Пилинг или чистка, что лучше? Согласны, звучит одинаково, как процедуры, направленные на очищение кожи. Но на деле — это два абсолютно разных метода! Так какую процедуру выбрать? Давайте разбираться вместе!

Для чего нужна чистка?

?Чистка направлена преимущественно на очищение пор. Процедура включает в себя аппаратное или мануальное (ручное) удаление загрязнений, вызванных внешней средой, неправильным уходом или декоративной косметикой. Чистка лица помогает избавиться от воспалений и купировать акне на ранней стадии.

Какие проблемы решает пилинг?

?Данная процедура позволяет отшелушить старые клетки кожи и запустить процесс естественного обновления дермы. Очищение и омоложение кожи происходит за счет снятия ороговевшего слоя эпидермиса. Пилинг имеет накопительный эффект и обычно проводится курсом.

Что подойдет именно вам?

✔️Если у вас черные точки, расширенные поры легкая степень акне и жирный блеск — попробуйте чистку.

✔️Если у вас средняя форма акне, гиперпигментация, жирная кожа, расширенные поры, неровная текстура, тусклый цвет лица, заметные признаки старения — вам подойдет пилинг.

❗️Важно! Эти процедуры не исключают друг друга и могут использоваться в терапии в комплексе. Однако, не стоит пробовать проводить их самостоятельно! Чистка и пилинг могут стать травматичными для вашей кожи, в этом вопросе — доверьтесь профессионалу!

Другие публикации