Любите ли вы пептиды так же сильно, как их любят косметологи?
Пептиды широко используются в косметических средствах и в косметологии. Считается, что правильно подобранный уход с пептидами способен сохранить молодость кожи на десятки лет без дополнительной коррекции и лифтинга❗️

Хотите узнать больше о волшебном «агенте красоты»? Читайте 5 фактов, которые вас приятно удивят!

✔️Пептиды — это молекулы. Они состоят из остатков аминокислот, которые соединяются между собой с помощью пептидных связей. Как и антиоксиданты, пептиды называют главными «агентами красоты».

✔️Всего существует более 1500 разновидностей пептидов, которые используются в косметологии и выполняют различные функции: от синтеза коллагена до повышения тонуса сосудов. В основном пептиды используют для anti-age ухода.

✔️Пептиды очень капризные! Они не терпят соединения с ретиноидами и кислотами. Поэтому, выбирая косметику с пептидами, не смешивайте ее с другими компонентами, чтобы не снижать их действие.

✔️В отличии от гиалуроновой кислоты, молекулы пептидов очень легкие и они без труда проникают в глубь кожи, восстанавливая коллагеновые волокна и улучшают микроциркуляцию в клетках.

✔️Самый популярный пептид в косметологии — ботулотоксин. Именно его мы и используем при ботулинотерапии, чтобы разгладить морщины и «заморозить» появление новых.

Другие публикации