?Агрессивное очищение в домашних условиях. Есть такой стереотип, что если сильно потереть кожу скрабом, щеткой, прижечь или подождать пока маска начнет доставлять дискомфорт — то кожа обновится, станет чистой и нежной. К сожалению очищение кожи так не работает, а нанося агрессивные средства вы можете нарушить защитные свойства дермы и спровоцировать купероз.

?Умывание мылом. Грамотное очищение кожи должно проводиться 2 раза в день и при помощи разных средств. Начинайте всегда со снятия макияжа, затем очищайте лицо гелем или пенкой для умывания, подходящими вашему типу кожи. Никогда не используйте мыло, оно сушит и делает кожу чувствительной. Не используйте народные средства (травы, лед для умывания) без рекомендации косметолога.

? Масло = увлажнение в зимний период времени. Не всем типам кожи подходят масла для увлажнения. Поэтому при подборе средств ориентируйтесь на ваши природные данные. Так же не используйте одинаковое средство и для тела, и для лица, даже если оно предназначено для детей.

?Заниматься спортом с макияжем. Перед любой физической нагрузкой кожу необходимо тщательно очистить. Из-за повышения температуры тела, поры начинают раскрываться, и вся косметика начинает проникать глубоко в кожу. Начинается воспалительный процесс.

?Постоянно пробовать новинки. При выходе нового средства очень хочется его попробовать. Однако делать этого не стоит, если вы конечно не планируете сменить полностью уход. Правильно подобранная уходовая косметика должна быть из одной линейки, дополнять друг друга по составу, чтобы улучшить эффект. Перед покупкой подходящих средств — лучше обратиться к профессиональному Доктору за советом в Лайф Клиник.

Другие публикации