Многие пациенты при словосочетании контурная пластика, слышат только последнее слово, которое ассоциируется с неестественным видом знаменитостей 90-х. На деле, современная процедура контурной пластики не имеет ничего общего со скальпелем, «растянутой» кожей и отсутствием эмоций на лице.
В эстетической медицине контурная пластика проводится путем инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты в локальные зоны на лице и даже на теле (шея, руки, колени).

Почему необходимо всерьез задуматься о контурной пластике после 40?

С возрастом весь организм в целом претерпевает ряд возрастных изменений. Но самые заметные происходят на лице: в дерме и подкожно жировой клетчатке.

Кожа начинает меняться за счет потери влаги, что приводит к сухости и изменению цвета лица. Разрушение коллагеновых волокон и изменения клеточного состава снижает тругор, кожа теряет эластичность, формируются морщины.

В результате атрофии подкожно-жировой клетчатки опускаются ткани, формируются «борозды», форма лица начинает «плыть» и терять четкий каркас.

Какой эффект от процедуры?
Гиалуроновая кислота, которая входит в состав филлеров для коррекции, является настоящей палочкой-выручалочкой в эстетической медицине! При введении введении в кожу или подкожно-жировую клетчатку филлер восполняет утраченный объем или моделирует новый, а также позволяет получить длительный увлажняющий эффект и качественно улучшить состояние кожи.

С помощью контурной пластики можно:
• Cкорректировать практически все типы морщин и складок (носогубные, носослезные и т.д.);
• Подправить утерянную форму губ и увеличить объем;
• Изменить форму носа, побородка, скорректировать скулы;
• Устранить визуальную асимметрию лица;
• А так же решить многие другие косметологические проблемы в зависимости от вашей потребности.

Другие публикации